NOVITA’ 2019

Quest’anno per la prima volta, i corsi Fitness si svolgeranno durante TUTTA l’estate!

SCARICA IL PDF CON LA PROGRAMMAZIONE DEI CORSI NEL MESE DI GIUGNO

SCARICA IL PDF CON LA PROGRAMMAZIONE DEI CORSI NEL MESE DI LUGLIO

SCARICA IL PDF CON LA PROGRAMMAZIONE DEI CORSI NEL MESE DI AGOSTO

SCARICA IL PDF CON LA PROGRAMMAZIONE DI CROSSFIT AGORA’

SELEZIONA IL CORSO CHE TI INTERESSA, tra quelli del seguente elenco, per vedere i giorni e gli orari di programmazione

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
07.00 - 08.00 CROSSFIT AGORA'07.15 - 08.15PILATES07.30 - 08.30

CROSSFIT AGORA'08.15 - 09.15
CROSSFIT AGORA'07.15 - 08.15CORPO LIBERO07.30 - 08.30

CROSSFIT AGORA'08.15 - 09.15
CROSSFIT AGORA'07.15 - 08.15
08.00 - 09.00
09.00 - 10.00 PILATES09.30 - 10.30
10.00 - 11.00 BODY TRAINING10.00 - 11.00WALKING10.30 - 11.30

CROSSFIT AGORA'10.30 - 11.30
FLYING SUSPENSION TRAINING WTA10.30 - 11.30

CROSSFIT AGORA'10.30 - 11.30
WALKING10.00 - 11.00CORSO A ROTAZIONE10.00 - 11.00

CROSSFIT AGORA'10.30 - 11.30
CROSSFIT AGORA'10.30 - 11.30
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00 CROSSFIT AGORA'12.30 - 13.30

RPM LesMills Indoor Cycling13.15 - 14.15

CORE TRAINING13.30 - 14.30

CROSSFIT AGORA'13.30 - 14.30
CROSSFIT AGORA'12.30 - 13.30

BODYPUMP LesMills13.15 - 14.15

RPM LesMills Indoor Cycling13.30 - 14.30

CROSSFIT AGORA'13.30 - 14.30
CROSSFIT AGORA'12.30 - 13.30

RPM LesMills Indoor Cycling13.30 - 14.30

CROSSFIT AGORA'13.30 - 14.30
13.00 - 14.00 CROSSFIT AGORA'13.00 - 14.00

BODY TRAINING13.15 - 14.15

FUNCTIONAL TRAINING WTA13.30 - 14.30
CROSSFIT AGORA'13.00 - 14.00

WALKING13.15 - 14.15

FLYING SUSPENSION TRAINING WTA13.30 - 14.30
CROSSFIT AGORA'13.30 - 14.30
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00 CROSSFIT AGORA'15.00 - 16.00BODY TRAINING15.00 - 16.00CROSSFIT AGORA'15.00 - 16.00PUMP & WALKING15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 CAPOEIRA PER BAMBINI17.00 - 18.00

PILATES17.30 - 18.30

WALKING18.30 - 19.30

CROSSFIT AGORA'18.30 - 19.30

BODYPUMP LesMills19.00 - 20.00

FUNCTIONAL TRAINING WTA19.30 - 20.30

CROSSFIT AGORA'19.30 - 20.30

BRAZILIAN JIU JITSU20.00 - 21.00

PUMP & WALKING20.30 - 21.30
CAPOEIRA PER BAMBINI17.00 - 18.00

STRETCH & MOBILITY17.30 - 18.30

FUNCTIONAL TRAINING WTA18.30 - 19.30

CROSSFIT AGORA'18.30 - 19.30

WALKING18.45 - 19.45

CORE TRAINING19.30 - 20.30

CROSSFIT AGORA'19.30 - 20.30

BRAZILIAN JIU JITSU20.00 - 21.00

BODY TRAINING20.30 - 21.30

CROSSFIT AGORA'20.30 - 21.30
18.00 - 19.00 CORE TRAINING18.15 - 19.15

H.I.I.T. FITNESS SQUARE18.30 - 19.30

CROSSFIT AGORA'18.30 - 19.30

BODYPUMP LesMills19.15 - 20.15

RPM LesMills Indoor Cycling19.15 - 20.15

BODY TRAINING19.30 - 20.30

CROSSFIT AGORA'19.30 - 20.30

BRAZILIAN JIU JITSU20.00 - 21.00

CROSSFIT AGORA'20.30 - 21.30
REBALANCE YOGA18.00 - 19.00

TESSUTI AEREI18.00 - 19.30

BODYPUMP LesMills18.30 - 19.30

CROSSFIT AGORA'18.30 - 19.30

RPM LesMills Indoor Cycling19.00 - 20.00

REBALANCE YOGA19.15 - 20.15

WALKING19.30 - 20.30

CROSSFIT AGORA'19.30 - 20.30

BRAZILIAN JIU JITSU20.00 - 21.00

CROSSFIT AGORA'20.30 - 21.30
TESSUTI AEREI18.00 - 20.00

BODY TRAINING18.15 - 19.15

CROSSFIT AGORA'18.30 - 19.30

RPM LesMills Indoor Cycling19.15 - 20.15

REBALANCE YOGA19.15 - 20.15

CROSSFIT AGORA'19.30 - 20.30

BRAZILIAN JIU JITSU20.00 - 21.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Domenica

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
07.00 - 08.00 CROSSFIT AGORA'07.15 - 08.15CROSSFIT AGORA'07.15 - 08.15CROSSFIT AGORA'07.15 - 08.15
08.00 - 09.00 CROSSFIT AGORA'08.15 - 09.15CROSSFIT AGORA'08.15 - 09.15
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00 CROSSFIT AGORA'10.30 - 11.30CROSSFIT AGORA'10.30 - 11.30CROSSFIT AGORA'10.30 - 11.30CROSSFIT AGORA'10.30 - 11.30
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00 CROSSFIT AGORA'12.30 - 13.30

CROSSFIT AGORA'13.30 - 14.30
CROSSFIT AGORA'12.30 - 13.30

CROSSFIT AGORA'13.30 - 14.30
CROSSFIT AGORA'12.30 - 13.30

CROSSFIT AGORA'13.30 - 14.30
13.00 - 14.00 CROSSFIT AGORA'13.00 - 14.00CROSSFIT AGORA'13.00 - 14.00CROSSFIT AGORA'13.30 - 14.30
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00 CROSSFIT AGORA'15.00 - 16.00CROSSFIT AGORA'15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 CROSSFIT AGORA'18.30 - 19.30

CROSSFIT AGORA'19.30 - 20.30

CROSSFIT AGORA'20.30 - 21.30
CROSSFIT AGORA'18.30 - 19.30

CROSSFIT AGORA'19.30 - 20.30
CROSSFIT AGORA'18.30 - 19.30

CROSSFIT AGORA'19.30 - 20.30

CROSSFIT AGORA'20.30 - 21.30
CROSSFIT AGORA'18.30 - 19.30

CROSSFIT AGORA'19.30 - 20.30

CROSSFIT AGORA'20.30 - 21.30
CROSSFIT AGORA'18.30 - 19.30

CROSSFIT AGORA'19.30 - 20.30
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Domenica

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
18.00 - 19.00 REBALANCE YOGA18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 REBALANCE YOGA19.15 - 20.15REBALANCE YOGA19.15 - 20.15
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Mercoledì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
17.00 - 18.00 STRETCH & MOBILITY17.30 - 18.30
18.00 - 19.00
Click on the class name to get additional info

Giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
07.00 - 08.00 CORPO LIBERO07.30 - 08.30
08.00 - 09.00
Click on the class name to get additional info

Giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
07.00 - 08.00 PILATES07.30 - 08.30
08.00 - 09.00
09.00 - 10.00 PILATES09.30 - 10.30
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 PILATES17.30 - 18.30
18.00 - 19.00
Click on the class name to get additional info

Martedì

Mercoledì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
13.00 - 14.00 RPM LesMills Indoor Cycling13.15 - 14.15RPM LesMills Indoor Cycling13.30 - 14.30RPM LesMills Indoor Cycling13.30 - 14.30
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 RPM LesMills Indoor Cycling19.15 - 20.15RPM LesMills Indoor Cycling19.00 - 20.00RPM LesMills Indoor Cycling19.15 - 20.15
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
13.00 - 14.00 BODYPUMP LesMills13.15 - 14.15
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 BODYPUMP LesMills18.30 - 19.30
19.00 - 20.00 BODYPUMP LesMills19.15 - 20.15BODYPUMP LesMills19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
13.00 - 14.00 FUNCTIONAL TRAINING WTA13.30 - 14.30
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 FUNCTIONAL TRAINING WTA18.30 - 19.30
19.00 - 20.00 FUNCTIONAL TRAINING WTA19.30 - 20.30
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Martedì

Giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
10.00 - 11.00 FLYING SUSPENSION TRAINING WTA10.30 - 11.30
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00 FLYING SUSPENSION TRAINING WTA13.30 - 14.30
14.00 - 15.00
Click on the class name to get additional info
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
18.00 - 19.00 H.I.I.T. FITNESS SQUARE18.30 - 19.30
19.00 - 20.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
10.00 - 11.00 BODY TRAINING10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00 BODY TRAINING13.15 - 14.15
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00 BODY TRAINING15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 BODY TRAINING18.15 - 19.15
19.00 - 20.00 BODY TRAINING19.30 - 20.30
20.00 - 21.00 BODY TRAINING20.30 - 21.30
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
13.00 - 14.00 CORE TRAINING13.30 - 14.30
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 CORE TRAINING18.15 - 19.15
19.00 - 20.00 CORE TRAINING19.30 - 20.30
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
10.00 - 11.00 WALKING10.30 - 11.30WALKING10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00 WALKING13.15 - 14.15
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 WALKING18.30 - 19.30WALKING18.45 - 19.45
19.00 - 20.00 WALKING19.30 - 20.30
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
15.00 - 16.00 PUMP & WALKING15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 PUMP & WALKING20.30 - 21.30
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Martedì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
20.00 - 21.00 BRAZILIAN JIU JITSU20.00 - 21.00BRAZILIAN JIU JITSU20.00 - 21.00BRAZILIAN JIU JITSU20.00 - 21.00BRAZILIAN JIU JITSU20.00 - 21.00BRAZILIAN JIU JITSU20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
18.00 - 19.00 TESSUTI AEREI18.00 - 19.30TESSUTI AEREI18.00 - 20.00
19.00 - 20.00
Click on the class name to get additional info

Mercoledì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
17.00 - 18.00 CAPOEIRA PER BAMBINI17.00 - 18.00CAPOEIRA PER BAMBINI17.00 - 18.00
Click on the class name to get additional info

Martedì

Giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
10.00 - 11.00 CORSO A ROTAZIONE10.00 - 11.00
Click on the class name to get additional info

Sabato